nKB

nKB

シンプルにいこうよ

SFP

SFPポートにSFPトランシーバモジュールを差し込めば使える

GLC-FE-100FX・・・MMF用100BASE-FX
GLC-SX-MMD・・・MMF1000BASE-SX
GLC-SX-MM-RGD・・・MMF1000BASE-SX
GLC-LX-SM-RGD・・・SMF用1000BASE-LX/LH
GLC-LX-SMD・・・MMF/SMF用1000BASE-LX/LH
SFP-10G-SR・・・MMF10GBASE-SR
GLC-T・・・RJ45。1000BASE-T

最後の(=)の意味
個別品か組み込み済みかの違い
=は個別品